News

29. September 2015
Schwarz-Weiße Fohlen: Kalenderwoche 40

In dieser Woche durften sich unsere Jungs über den einen oder anderen Prestigesieg freuen. Die U7 besiegte beim Turnier am Admiraplatz unter anderem Blau-Weiß Linz mit 3:2, die U16 den SKV mit 9:1 und die U14 die SV Ried mit 4:1. Erfreulich ist auch, dass due U7 das oben erwähnte Turnier mit 5 Siegen aus 5 Spielen mit dem tollen ersten Platz beendete.

LASK U7

Turnierform Region Ost H-U7 Gruppe C
Sportplatz Admira Linz
So. 27.09.2015

Teilnehmer :
Haid , BW Linz , Dionysen , Admira , Oedt

Ergebnisse:
SPG Lask/Pasching 1 : 0 Dionysen
SPG Lask/Pasching 4 : 0 Haid
SPG Lask/Pasching 3 : 2 BW Linz
SPG Lask/Pasching 11 : 0 Admira
SPG Lask/Pasching 3 : 2 Oedt

Kader :
Eichmeyer, Hemetsberger, Jakic, Kukic, Malkoc, Maric, Radanovic

Trainer Marcel Bramberger:
Am Samstag bestritten wir unser zweites Turnier in dieser Saison bei dem wir ein super Ergebnissen erzielten.
Man merkt einfach in jedem Training, so wie bei jedem Spiel eine Steigerung meiner Jungs. Teilweise hat das junge Team schon super zusammengespielt, und auch bei einem eventuellen Rückstand haben die Jungs nicht aufgehört zu kämpfen und dafür sind sie am Ende belohnt worden.
Ich als Trainer bin mächtig stolz auf meine Mannschaft .

LASK U18

SPG LASK/Pasching : Vorwärts Steyr – 0:1 (0:1) 
H-OÖ Nachwuchsliga U18 – 5. Runde     
So. 27.09.2015 – Paschinger Waldstadion

Tor:
0:1 – Patrick Bilic

Kader:
Thomas Turner, Alen Ahmetasevic, Manuel Kaan Schmoll, Maximilian Klepp, David Sadric, Tolga Sak, David Alexander Klausriegler, David Noah Oismüller, Oguzhan Berberoglu, Florian Hahn, Saldin Pezic
Ersatz:
Aleksandar Dragojevic, Stefan Marcinkovic, Julian Kukla, Simon Barth, Sanjin Dindic
Trainer:
Mirsad Gashi

LASK U16

SPG LASK/Pasching : Vorwärts Steyr – 9:1 (3:1)    
H-OÖ Nachwuchsliga U16 – 5. Runde     
So. 27.09.2015  – Paschinger Waldstadion

Tor:

0:1 – Denis Abdullahu
1:1 – Ilke Galitekin
2:1 – Toprak Ilke Galitekin
3:1 – Mario Kaiser
4:1 – Toprak Ilke Galitekin
5:1 – Toprak Ilke Galitekin
6:1 – Dario Bjelobrk
7:1 – Toprak Ilke Galitekin
8:1 – Manuel Roberto Golse
9:1 – Manuel Roberto Golse

Kader:
Simon Prix, Paul Czapka, Matthias Schatzeder, Florian Lehner, Alexander Raffeiner, Toprak Ilke Galitekin, Tobias Seyr, Manuel Roberto Golser, Lukas Manuel Gerstmayer, Dario Bjelobrk, Petar Marinkovic
Ersatz:
Indir Duna, Michael Gebauer, Mario Kaiser, Farsad Raufi, Marko Aleksic
Trainer:
Oliver Ablinger

                                                                                                              LASK 14
SPG LASK/Pasching : SV Josko Ried A – 4:1 (3:0)
H-OÖ Nachwuchsliga U14 – 5. Runde
Mi. 23.09.2015 – Paschinger Waldstadion

Tore:
1:0 – Aaron Sky Schwarz
2:0 – Aaron Sky Schwarz
3:0 – Nico Markus Jaksa
4:0 – Manuel Anton Bauer
4:1 –
Florian Frauenhuber

Kader:
Samuel Schwarz, Moritz Helm, Laurence Rene Finster, Nico Markus Jaksa, Florian Michael Aumer, Pascal Juan Estrada, Elias Sadric, Aaron Sky Schwarz, Lukas Brunnmayr, Manuel Anton Bauer, Hasan Hüseyin Ceylan
Ersatz:
Adrian Raic, David Prosl, Andreas Würtz, Ahmad Firoz Raufi, Fabio Weissenberger
Trainer:

Gustav Stieglitz

LASK U13

Admira : LASK Linz – 1:5 (0:5)
H-Region Ost U13 Gruppe B – 5. Runde     
Sa. 26.09.2015 – SK Admira Linz

Tore:
0:1 – Max Freinschlag
0:2 – Max Freinschlag
0:3 – Luca Wimhofer
0:4 – Florian Spitzer
0:5 – Tarik Alijagic
1:5
Mark Vaszi

Aufstellung:
Niklas Struzl, Tobias Steiner, Sanel Skrgic, Rocco Vicol, Max Freinschlag, Sandro Blaschun, Florian Spitzer, Adrian David Peinbauer, Tarik Alijagic, Luca Wimhofer, Kilian Kreiseder
Ersatz:
Selimchan Isajew, Edin Karamuqo, Beisangur Isajew, Amer Music, Adrien Gigl
Trainer:
Andreas Schimpl

Seit1908

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notify of