News

12. September 2017
Wer – wann – wo? Der LASK-Nachwuchs im Termin-Überblick
 
Im zweiten Teil unserer Vorschau auf Spiele und Turniere unserer Fohlen gibt es erneut eine Reihe von interessanten Vergleichskämpfen. Für unseren starken 2004-er Jahrgang steht am Schiffswerftplatz das große Linzer Derby gegen Blau Weiß Linz am Programm, eine gute Woche später reist man zum großen OÖ-Derby nach Ried, der nicht minder tolle 2005-er-Jahrgang misst sich in Wien mit den „Grünen“ und empfängt Wacker Innsbruck zu einem Spiel-Doppel.
Viel Spaß beim Checken der Termine und vielleicht sieht man sich bei dem einen oder anderen Spiel unserer Zukunftshoffnungen! Solo ASK!


LASK-Nachwuchs in der Woche 37, 11.09. – 17.09. 2017
 
U-18:

Freitag 15.09. 18:00 FC Wels @Wels

  
U-16:

Mittwoch 13.09. 19:00 FC Wels @Wels
Samstag  16.09. 14:00 Vöcklamarkt @Vöcklmarkt

  
U-14 (Jg04):
Mittwoch 13.09. 17:30 Blau Weiss Linz @Schiffswerftplatz – Linz
Sonntag 17.09 13:00 Traunkirchen @Pasching
 
U-14 (Jg05):

Samstag 16.09. 11:00 SK Rapid @Wien

 
U-13:

Dienstag 12.09. 18:30 Edelweiß Linz Seidelbastweg /Linz
Samstag 16.09. 14:00 Ansfelden @Ansfelden

 
U-12:

Dienstag 12.09. 18:00 Union St. Florian @St. Florian
Sonntag 17.09. 10:00 Doppl Hart @Doppl

 
U-11:

Dienstag 12.09. 18:00  Doppl Hart @Doppl
Freitag 15.09. 18:00 Donau Linz @Donau Platz

 
U-10:

Donnerstag 14.09. 17:00 Herha Wels @Wels

 
U-9:

Dienstag 12.09. 17:30 Kirchberg / Thening @Kirchberg
Freitag 16.09. 16:00 ASKÖ Leonding @Leonding

  
U-8, U-7, U-6
Samstag, 17.09.Turniere
 
LASK-Nachwuchs in der Woche 38, 18.09. – 24.09.2017
 
U-18:

Sonntag 16.09. 10:00 Ottensheim / Walding @Ottensheim

 
U-16:

Samstag 23.09. 15:30 Edelweiß Linz @Edelweiß Platz

 
U-14 (Jg04):

Freitag 22.09. 16:00 SV Ried @Ried
Sonntag 24.09. 13:00 Weißkirchen @Weißkirchen

 
U-14 (Jg05):

Montag 18.09. 18:00 Ohlsdorf @Ohlsdorf
Samstag 23.09. 14:00 Wacker Innsbruck @Pasching
Sonntag 24.09. 10:00 Wacker Innsbruck @Seidelbastweg

 
U-13:

Dienstag 19.09. 18:30 Alkoven @Alkoven
Donnerstag 21.09. 18:30 Admira Linz @Admira Platz
Sonntag 24.09. 14:00 Union Babenberg @Babenberg Platz/Linz

 
U-12:

Freitag 22.09. 19:00 Donau Linz @Pasching

 
U-11:

Freitag 22.09. 17:30 Ebelsberg @Pasching
Sonntag 24.09. Ganztag Turnier in Taufkirchen @Deutschland

 
U-10:

Montag 18.09. 18:00 Haka Traun @Traun
Donnerstag 21.09. 18:00 ASKÖ Leonding @Leonding
Samstag 23.09. u 24.09 Ganztags Red Bull Turnier @Salzburg

 
U-9:

Freitag 22.09. 16:00  Edelweiß Linz @Pasching

 
U-8 / U-7 / U-6:
Samstag, 23.09.Turniere
 
Alle Angaben wie immer ohne Gewähr!
Kurzfristige Informationen über Spielansetzungen im Meisterschaftsbetrieb unter www.fussballoesterreich.at (Landesverband OÖ anklicken)
Waldhör Günther
Tags:

Leave a Reply

avatar
  Subscribe  
Notify of